Главная - Производство - Автомобиль без руля и педалей от Google

Автомобиль без руля и педалей от Google

25.06.2014

Прототип авто от Google

Совсем недавно компания Google объявила, что работает над созданием нового транспортного средства, которое будет ехать без участия человека. Это конечно еще не летающие машины, но все же это большой шаг вперёд.

В данной модели не будет ни руля, ни педалей. Вы сразу зададите вопрос: «Чем же тогда управлять данным аппаратом?». Единственным средством управления, которое поможет добраться до нужного Вам места, станет навигационная система. Этот автомобиль должен стать, как заявляют разработчики, важным шагом к повышению безопасности дорожного передвижения. Безопасность передвижения автомобиля обеспечат различные лазерные и радиолокационные датчики, которые считывают все происходящие на дороге, причем на расстояния, как заверяют разработчики, двух футбольных полей по всем направлениям.

Так же в целях безопасности скорость передвижения автомобиля ограничено 40 км/ч (25 миль/ч). В салоне транспортного средства будет находиться два комфортных сиденья, с ремнями безопасности, пространство для вещей пассажиров, органы управления, кнопка включения и окончания и, конечно же, экран для отслеживания маршрута. А так же в салоне будет достаточно места что бы помещались достаточно высокорослые люди. Интересно кто же займется изготовлением номерных знаков для данного аппарата. Интернет-гигант планирует построить около сотни прототипов автомобилей к концу этого лета.

Но, для начала в ранних версиях будет установлено и ручное управление в целях безопасности тестирования. И если все пойдет хорошо, то Google запустит небольшую партию пилотных программ, которое будет испытываться в Калифорнии ближайшие пару лет. Если испытания пройдут успешно, то компания будет сотрудничать с партнерами, что бы ввести данную технологию во всем мире. Но, так же у данной системы есть и свои недостатки. Автомобиль от интернет-гиганта не может передвигаться под проливным дождем и в заснеженной местности. Это связано с тем, что система идентифицирует местность по за ранее снятым фотографиям. А в плохих погодных условиях система даже не может отличить пешехода от обычного телеграфного столба.

Но, компания ищет решения данной проблемы и утверждает, что скоро все недочёты будут исправлены. Google уверен, что у их творения будет благополучное будущие.


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru