Главная - Разное - Volkswagen California: возможности и оснащение

Volkswagen California: возможности и оснащение

19.07.2014

В ряду минивэнов Volkswagen достойное место занимает макровэн Volkswagen California. Этот автомобиль относится к разряду «домов на колесах» и предназначен в первую очередь для дальних поездок и активного отдыха всей семьей. Благодаря «Калифорнии» становятся возможными путешествия по всей стране, долгие рыбачьи и охотничьи экспедиции, посещения концертов и фестивалей вдалеке от дома.

Как многие минивэны, Volkswagen California оборудован мощными дизельными моторами объемом 2,4 литра и мощностью 140 лошадиных сил. Благодаря инновационной конструкции они экономичны и отличаются пониженными вредными выбросами. Этот автомобиль имеет клиренс в 180 мм. Несмотря на свой немалый вес, «Калифорния» отличается довольно быстрым разгоном. Новейшая семиступенчатая трансмиссия имеет двойное сцепление; имеется возможность оснащения автомобиля полным приводом 4MOTION, благодаря чему Volkswagen California способен двигаться по самым неблагоустроенным дорогам.

Очень большое внимание при разработке Volkswagen California уделено безопасности движения. В этой модели установлены интеллектуальные системы помощи водителю, благодаря которым вождение становится не только более безопасным, но и более комфортабельным. Улучшен обзор; так, в ночное время водителю очень пригодится боковой свет; в комплектацию Volkswagen California также входят системы Side Assist и Rear Assist – первая при помощи радиолокации проверяет «мертвые зоны» зеркал, а вторая – то, что находится позади автомобиля.

Весьма удобно то, что аккумуляторы, которых в Volkswagen California, можно подзаряжать от обыкновенной розетки. Правда, в российских или украинских условиях для подзарядки может понадобиться удлинитель, который легко упаковать с собой.

В автомобиле имеется блок управления, куда поступает информация о состоянии топливного бака, аккумуляторов, емкостей для воды и т.п. Что касается емкостей для воды, то следует учитывать, что горловина бака расположена недалеко от крышки бензобака, и быть внимательным.

Volkswagen California можно переводить в различные режимы вождения. Неопытным водителям рекомендуется использовать режим «auto», более опытные в зависимости от обстоятельств могут переводить машину в режимы «parking», «off road» и т.п. Еще одна удобная функция – возможность автомобиля опускаться при высадке пассажиров и подниматься для дальнейшей езды.

Потребители положительно оценивают Volkswagen California. Так, он был признан «Автокемпером-2009» и лучшим микроавтобусом для кемпинга.


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru