Главная - Разное - Минитрактор: кто такой и зачем нужен

Минитрактор: кто такой и зачем нужен

01.07.2014

Фото минитрактора Занятие сельскохозяйственным производством на сегодняшний день предполагает активное использование различного рода машин и механизмов, способных значительно повысить производительность и эффективность трудового процесса.

Ведущее место, конечно же, в этом списке занимают трактора. Особо популярным в последнее время стало использование при ведении хозяйства минитрактора, который отличается от обычного трактора лишь размером, а по функциональности даже превосходит последний. Кроме того, минитрактор значительно дешевле обходится своему владельцу в плане обеспечения горюче смазочными материалами и запчастями.

Приобретая минитрактор, необходимо ясно представлять себе, для каких нужд он будет в основном использоваться. Ассортимент навесного оборудования на трактор позволяет производить работы самого различного направления:

  • сельскохозяйственные (обработка грунта, полив, покос, сбор урожая);
  • перевозка грузов;
  • уборка снега на территории.

В большинстве случаев фирмы, торгующие с/х машинами и механизмами, предлагают к продаже минитрактора в комплекте с основным набором навесного оборудования. Как правило, это оборудование сельскохозяйственного применения. Уже под свои персональные потребности можно приобрести отдельно и прицеп, и снегоуборочную установку, и дополнительные механизмы для эффективного ведения сельского хозяйства (картофелекопатель , сеялка, сенокосилка и т.д.).

Принимая во внимание, что двигатели для тракторов имеют разную мощность, то, решая вопрос с покупкой минитрактора, рекомендуем вам обратить внимание и на эту техническую характеристику. Не совсем логичным будет использование мощной машины на участке в несколько соток. С другой стороны, наблюдения показали, что одного минитрактора уже будет недостаточно, если площадь сельскохозяйственных угодий превышает 8-10 га.

Нельзя оставить без внимания и вопросы, связанные с техническим обслуживанием минитрактора. Большинство крупных фирм-производителе уже имеют хорошо развитую сеть сервисных предприятий, где можно произвести весь комплекс ремонтных и профилактических работ. Поэтому, делая выбор в пользу той или иной модели, не забудьте проанализировать и этот немаловажный аспект.

И еще один совет. Даже если вы собираетесь эксплуатировать минитрактор в небольшом фермерском хозяйстве, расположенном далеко от города, не забудьте зарегистрировать свою покупку в соответствующих государственных органах.


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru