Главная - Производство - Чешская компания празднует выпуск четырех миллионной модели Skoda Octavia

Чешская компания празднует выпуск четырех миллионной модели Skoda Octavia

28.08.2013

 4-миллионая модель Skoda Octavia фото

Чешская компания только что выпустила 4-миллионую модель Skoda Octavia. Юбилейным автомобилем стала Octavia третьего поколения синего цвета, которая сошла с производственной линии на главном заводе в Млада Болеслав.

После запуска Octavia в октябре 1996 года, она стала первой совершенно новой моделью компании Skoda после падения железного занавеса и ознаменовала начало партнерства между Volkswagen и ?KODA.

В период с 1996 года по июль 2013 года почти четыре миллиона Октавия были доставлены своим клиентам по всему миру  - это около 38% от общего объема продаж бренда в этот период, что делает данную модель бесспорным бестселлером к 118-летней истории компании.

"Четыре миллиона произведенных Octavia - это впечатляющая цифра и большой успех для нашего бренда", говорит генеральный директор Шкода, Винфрид Вахланд (Winfried Vahland). "Octavia взяла на себя выдающееся развитие ?KODA и сделала компания успешной на сегодняшний день, присутствуя на более чем 100 рынках по всему миру. Мы будем продолжать это развитие с третьим поколением модели. Новая Шкода Октавия является самым большим, самым легким, самым безопасным, практичным, удобным и экологически чистым автомобилем из своего семейства."

Octavia является весьма успешной для компании Volkswagen. В настоящее время компактный автомобиль также производится в России (Нижний Новгород), Индии (Аурангабад), Украине (Соломоново) и Казахстане (Усть-Каменогорск). С 2014 года также планируется производство в Китае.


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru