Главная - Автожизнь - Что такое тест-драйв и особенности его проведения

Что такое тест-драйв и особенности его проведения

29.06.2014

Тест-драйв нового авто фото

Тест-драйв – пробная поездка, во время которой оцениваются ходовые качества авто и его общие свойства. Проводится он для машин, которые были только что выпущены, а также дилерскими центрами для покупателей. Как правило, на всю пробную поездку уходит от 10 до 40 минут.

Теоретически каждый покупатель, который имеет водительское удостоверение категории В, может сесть за руль и провести для машины Ford тест-драйв . При этом вполне достаточно записаться по телефону или заполнить специализированную форму на сайте. Расходы на топливо, страховка, возмещение убытков в случае возникновения поломки находятся на официальном дилере.

Особенности тест-драйва

Обычно автосалоны для проведения пробной поездки предлагают машины максимально возможной комплектации. Для этого устанавливается дополнительное заводское оборудование. Если выбранное авто выпускается в разных типах кузова, то предоставлено для поездки может быть только одно транспортное средство. Поэтому стоит заранее позвонить и утонить, какая именно машина вам будет предоставлена. Если вы проживаете в крупном городе, то найти подходящую машину для тест-драйва вам, скорее всего, удастся.

Маршрут

Для пробной поездки обычно выбирается небольшой круг, а старт и финиш находятся возле выбранного автосалона. Обычно предоставляется возможность проехать 2-3 квартала. Все маршруты определяются заранее автосалоном, поэтому съехать с них у вас вряд ли получится.

Заполнение документов

Перед началом вам будет предложено заполнить несколько официальных бумаг. Прочитайте из внимательно и не подписывайте, если с чем-то не согласны. Документация даже у дилеров одной и той же марки может сильно отличаться, поэтому ищите то место, где вас будет устраивать все. В положениях обязательно должен быть прописаны:

  • государственный номер машины, ее состояние;
  • пакет документов, которые необходимо предоставить клиенту;
  • время проведения процедуры;
  • требования к менеджеру.

После того, как все бумаги подписаны, не торопитесь садиться за руль транспортного средства. Проверьте его на наличие видимых повреждений и дефектов, как закрываются открываются двери, проверьте стеклоочистители другие элементы. Внимания заслуживает:

  • скорость прогревания авто;
  • особенности работы всех деталей и запчастей;
  • комфорт салона;
  • наличие в нем шума.

Даже если вас все устраивает, вы можете взять тайм-аут на некоторое время и взвесить все еще раз.


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru