Главная - статьи - Как выбрать инструктора в автошколе

Как выбрать инструктора в автошколе

11.06.2014

Курсанты автошколы уже через несколько недель изучения теории приступают к практическим занятиям. От инструктора, который окажется вашим наставником и учителем в ближайшие недели практики, зависит дальнейшая судьба и поведение водителя на дороге. Хотите получить хорошие знания, научиться тонкостям экстремального вождения, перестать бояться движения в центральных частях крупных городов? Тогда отнеситесь к выбору инструктора серьезно.

Дамским штучкам в автошколе не место

На дорогах ежедневно встречаются миллионы водителей. И каждый из них ведет себя по-разному не только в зависимости от ситуации, опыта, но и пола. В автошколе вам не поставят хорошие оценки только за то, что вы симпатичная девушка. Этот подход чреват дальнейшими проблемами на дорогах города. Поэтому курсанты автошколы должны быть готовы к одинаковым требованиям, условиям сдачи экзамена и отношению инструкторов.

Вам предстоит выбирать персонального учителя по вождению. Узнайте обо всех наставниках, чтобы сделать верный шаг к своей будущей судьбе автомобилиста. Выбирать стоит не по внешнему виду, красивому телосложению или манере модно одеваться. Хороший инструктор по вождению должен обладать следующими качествами:

  • умение понятно объяснять материал курсанту;
  • безупречное знание Правил Дорожного Движения;
  • уравновешенный характер;
  • быстрая скорость реакции;
  • хороший стаж вождения в разных климатических зонах;
  • доброта и терпеливость;
  • знание основ психологии и педагогики.

Если у выбранного вами инструктора есть 90% указанных качеств, то вам достался идеальный учитель. Теперь вашей задачей будет впитывание передаваемых знаний, как губка. От серьезного и внимательного отношения курсанта на практических занятиях зависит то, насколько быстро он сумеет освоиться на дороге после окончания автошколы.

Хороший инструктор - счастливый билет начинающего водителя в автожизнь

Начинать первые занятия в автошколе стоит с мудрым и опытным наставником. Прислушивайтесь к каждому замечанию, рекомендации и совету. Слова инструктора - это не просто желание поговорить о жизни с курсантом, а настоящий сборник подсказок по поводу поведения на дороге.

Если вам повезло, вашим инструктором оказался опытный водитель, то и после окончания автошколы вы еще долго будете слышать его голос при движении в городской черте на знакомых перекрестках, подъемах и спусках. Но не думайте, что сходите с ума. Просто некоторые действия начинающий водитель должен научиться доводить до автоматического режима. Вот и не дает вам покоя бывший мудрый инструктор, когда вы въезжаете на перекресток с кольцевым движением, трогаетесь с места или совершаете вынужденную остановку.


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru