Главная - Разное - Скутер 50qt

Скутер 50qt

07.06.2014

В наше время, время автомобилей, порой очень тяжело пользоваться свободой в полной мере, которую нам должны были обеспечить четырехколесные помощники. Простаивать в пробках по несколько часов стало для всех привычным делом. Многие не обращают на это внимание и продолжают не терять терпение, стоя в очереди за насущной возможностью продолжать движение. Однако есть и такие, которые пытаются решить эту проблему лично для себя, обращая внимание на легкое и маневренное средство передвижения - скутер, на котором возможно не только проехать там, где вам захочется, но и припарковать его без особых усилий. Маневренность этого вида транспорта станет приятной неожиданностью в сравнении с громоздкими машинами на четырех колесах. Да и управлять им намного проще, к тому же, не обязательно иметь в кармане водительское удостоверение.

Производители скутеров все больше совершенствуют свое детище. Так, они перешли на производство четырехтактных скутеров, но для передвижения в черте города все еще самым актуальным остается двухтактный. Безусловно, четырехтактные агрегаты обеспечивают большую плавность хода, а также выигрывают в роли экономичности и экологичности, однако однозначную популярность оному или другому типу отдавать трудно. В целом же говоря, выбор и покупка такого средства передвижения, как скутер – это вопрос сугубо индивидуальный для каждого, зависящий не только от технической стороны модели, но и от множества других факторов, включая личностные предпочтения в дизайне.

На сегодняшний момент наиболее распространенным является одноцилиндровый 50-кубовый двухтактный двигатель. Его вес составляет около 70 кг, что позволяет легко и удобно маневрировать в транспортном потоке. Продажа таких моделей хорошо налажена в магазине Zirkashop.com.ua . Установленный двигатель решает такие сложности, как наличие громоздких систем газораспределения и смазки, обладает большей мощностью, и что немаловажно, проще и дешевле в изготовлении. При выборе скутера стоит обратить внимание на подвеску. В уже немного устаревших моделях установлена рычажная передняя вилка, а в современных - телескопическая, которая придаст вам больше уверенности на дороге. Все они оборудованы автоматической КП, что является безусловным преимуществом. За счет смещения двигателя к заднему колесу образуется достаточно большое пространство между рулем и сидением, а также ровная под ноги площадка. Стоит уделить внимание и тормозам. Зачастую на таких скутерах установлены тормоза барабанного типа, чего в принципе хватает для такого маленького веса. Их устанавливают на заднее колесо, что позволяет лишь притормаживать, а не отдавать активное участие задней части. Конечно, это снижает стоимость, хоть и незначительно. В этом типе скутеров применяется воздушное охлаждение, которое имеет свои недостатки, но простота конструкции и дешевизна оказывают важное влияние на ценовой фактор. Установленный вариатор позволяет делать движение более ровным, сопровождая лишь еле слышимым нарастающим шумом. Благодаря этому скутер ускоряется намного стремительнее в сравнении со своими более мощными собратьями. Помимо всего прочего, 50qt за счет малого объема двигателя (и тем самым низкой скорости разгона) позволит избежать заострения внимания на получении прав и номеров.

Езда на скутерах не требует особых навыков в вождении, поскольку данное транспортное средство считается одним из самых легких и управляемых. Водители, которые давно ездят только на автомобилях, поражаются удобству и маневренности скутеров; а те, кто лишь недавно приобрели 50qt, успеют в полной мере насладиться простотой и удобством езды на нем.


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru