Главная - Разное - Правила диагностики б/у авто перед покупкой

Правила диагностики б/у авто перед покупкой

14.05.2014

Диагностика современного автомобиля фото

Автомобили современных поколений имеют достаточно сложную конструкцию и устройство, поэтому, чтобы оценить их, нужны настоящие профессионалы с соответствующим оснащением. Диагностика авто целесообразна в целом ряде случаев, особенно если предстоит покупать машину не новую. Имеет значение оценка и технической, и юридической чистоты.

Новые автомобили в силу своей дороговизны доступны далеко не всем, и единственным вариантом покупки «железного коня» нередко становится приобретение авто с пробегом. Даже если вы в этом не разбираетесь, то вам окажут помощь в покупке авто . Неслучайно многие известные автосалоны ощущают острую конкуренцию со стороны вторичного авторынка, ведь на последнем можно купить чуть ли не новый автомобиль по очень приемлемой цене. Обычно спрос на б/у авто возрастает весной. На фоне повышенного интереса, «под шумок» нечистоплотные продавцы стараются сбыть угнанные или побывавшие в аварии автомобили. Грамотная и точная диагностика автомобиля защищает от покупки неудачного товара.

Нередко у машины, которая внешне выглядит просто безукоризненно, есть серьезные проблемы с внутренними механизмами, например, появившимися из-за производственного брака или ДТП. Выяснить реальное состояние машины можно разве что задействовав особые технические средства, с помощью специалистов в автомастерских с хорошей репутацией.

Не менее технической чистоты имеет значение юридическая. Если у машины будет темное прошлое, покупатель рискует столкнуться с множеством неприятностей. Чтобы обезопасить себя, нужно перепроверить авто на предмет угона по специальной базе. Осуществляется проверка номера ПТС, VIN-кода, номерных знаков - транзитного и государственного.

VIN-кодом называют идентификационный номер, который у каждого транспортного средства свой. Здесь в кодированном виде заключена информация о годе выпуска, характеристика двигателя и т.п.

Если подойти с умом, то диагностика автомобиля перед покупкой состоит из двух этапов. На первом из них осматривается кузов, двигатель, ищутся неисправности.

Второй этап - это компьютерная диагностика, задача которой - проверить электронные механизмы, управление двигателем. Здесь на помощь приходит особое компьютерное оборудование. Делают это в техцентре. Двигатель может быть проверен по самым разным параметрам, в частности, не был ли накручен спидометр. Специалисты техцентра проверят, в каком состоянии находится лакокрасочное покрытие, все ли в порядке с геометрией кузова.


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru