Главная - Разное - Противотуманные фары и как их выбирать

Противотуманные фары и как их выбирать

15.05.2014

Противотуманные фары на авто фото

Многие владельцы своих авто не раз сталкивались с такой проблемой, как недостаточно хорошее дорожное освещение. Сильнее всего это сказывается в зимний период времени, в то самое время, когда сама длительность дневного времени уменьшается. В довесок к этому, идет неостановочный снег и повсюду присутствует грязь, которые в значительной степени уменьшают видимость на дороге.

Для решения данной проблемы, в автомобиле применяют некоторые усовершенствования, среди которых имеется и изменение системы освещения автомобиля. Прежде всего, владельцам необходимы противотуманные фары. Они созданы именно для того, чтобы улучшить ограниченную видимость дорожного полотна при неблагоприятных погодных условиях. Кроме этого, противотуманные фары еще и улучшают видимость при езде в ночное время.

Их работа основана на распределении светового потока на плоский и широкий горизонтальные лучи. Этот луч стелется непосредственно над дорогой, поскольку туман почти никогда не проходит по проезжей части. Дальность самого светового луча примерно 10 метров, что вполне достаточно, учитывая установленную скорость, которую необходимо придерживаться при данных погодных условиях.

Противотуманные фары освещают дорогу со всех сторон, что создает возможность для наблюдение не лишь оной трассы впереди, но и обочины. Кроме того, можно использовать противотуманные фары и обычной ночью, особенно в тех случаях, когда идет обход участка с большим количеством поворотов. Кстати, самые простые и недорогие противотуманки можно купить при надобности на обычной АЗС .

Установка противотуманных фар возможна на любой автомобиль. Они прекрасно подойдут как для моделей зарубежных производителей, так и для отечественного автопрома. Стоит заметить, что у некоторых автомобилей, имеющих большую популярность, выбор данного типа товара несколько шире. Так, для большинства европейских марок автомобилей, найти противотуманные фары гораздо проще, чем для большинства российских марок. Кроме того, для заграничных авто, Вы найдете еще и устройства, выполненные в зависимости от модификации модели.

Основные показатели при выборе противотуманных фар

- корпус фар должен быть герметичным и способным воспринимать перепад температуры;

- стекло должно быть выполнено толстым;

- должна присутствовать прочная система креплений;

- при выборе следует обратить внимание на мощность фар, исходя из мощности генератора автомобиля;

- как обычно при выборе, необходимо установить соответствие качество/стоимость.

Надеемся, что наши советы по выбору противотуманных фар были для полезны, ведь их свойства и направленность намного отличаются от обычных фар .


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru