Главная - Гибриды - Самая экономичная модель Renault появится в 2014 году

Самая экономичная модель Renault появится в 2014 году

03.12.2013

Renault Zoe фото

Как сообщается, компания Renault работает над созданием нового гибридного концепт-кара, которой сможет предложить средний расход топлива в 2 л/100 км. Руководитель исследований Renault, Реми Бастьен (Remi Bastien( рассказал Auto Express , что автопроизводитель работает над новой небольшой моделью, которая сможет дебютировать уже на 2014 Женевском автосалоне.

Бастьен также добавил, что возможно мы увидим серийную версию данного автомобиля. Им станет небольшая модель по размеру похожая на Clio и будет внедрена в B-сегмент с точки зрения пространства и комфорта.

Тем не менее, он не раскрыл секрета, будет ли концепция основа на электромобиле Zoe . Также никаких данных не было обнародовано в плане предлагаемой трансмиссии.

"Основным направлением наших исследований и разработок является улучшение выбросов, а с созданием такого транспортного средства, как Zoe мы неплохо продвинулись в плане разработки гибридных систем", сказал Бастьен.

По словам Бастьена, технологии новых батарей должны значительно продвинуться в ближайшем будущем, так как автопромышленность находится лишь на 50% освоения данной технологии. Он также добавил, что к 2020 году диапазон вождения электромобиля Zoe удвоится и составит около 402 км.

Компания Renault будет продолжать работать над созданием автомобилей с нулевыми выбросами, улучшая практичность и ассортимент выбора.


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru