Главная - Гибриды - Прототип Jaguar XJ_e показали в Гудвуде

Прототип Jaguar XJ_e показали в Гудвуде

03.07.2012

Гибридный прототип Jaguar XJ_e

В павильоне FoS-TECH на фестивале скорости в Гудвуде показали новый прототип Jaguar XJ_e, который был разработан, чтобы продемонстрировать как гибридные системы могут повысить не только эффективность, но и производительность автомобилей.

Jaguar XJ_e заставили толкать 2,0-литровый турбированный бензиновый двигатель, который развивает 237 лошадиных сил. Кстати, тот же самый 2,0-литровый V8 двигатель приводит в действие диапазон Rover Evoque . Силовой агрегат связан с 8-ступенчатой ??автоматической коробкой передач и гибридной системой, которая имеет электрический двигатель мощностью 93 л.с., а также литий-ионный аккумулятор, который имеет зарад 12,8 кВт.

Благодаря гибридной установке, прототип Jaguar XJ_e может разогнаться от 0 до 100 км / ч менее чем за 6,5 секунд, на пути к ограниченной электроникой максимальной скорости в 242 км / ч. Это довольно быстро, но это не означает, что расход топлива увеличивается, так как Jaguar XJ_e потребляет в смешанном цикле всего 3,2 л / 100 км и имеет уровень выбросов CO2 менее 75 г / км.

Это интересная концепция может работать только на бензиновом двигателе, на электроэнергии или на обоих вариантах одновременно. В электрическом режиме Jaguar XJ_e способен проехать до 40 километров, а при вступлении в работу бензиновой установки, диапазон должен быть около 679 км.


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru