Главная - Новинки - Японцы представили гоночный Mazda MX-5 GT4

Японцы представили гоночный Mazda MX-5 GT4

27.08.2012

Гоночный MX-5 GT4

Японцы из компании Mazda представила трек-версию родстера MX-5 GT4 , гоночный вариант известной модели MX-5 . Разработкой спортивного автомобиля занималась британская фирма Jota Sport, которая является официальным партнером гоночной команды Aston Martin в серии «Ле-Ман».

Под капотом MX-5 GT4 мы находим мощный 2,0-литровый турбированный двигатель, развивающий 320 лошадиных сил. Силовая установка работает в паре с шестиступенчатой ??секвентальной коробкой передач, которая обещает добавить впечатляющую производительность для MX-5. В интерьере новинки мы находим каркас для повышения безопасности, внешне новый диффузор из углеродного волокна, крыло и задний сплиттер.

По данным компании Mazda, благодаря наличию легких материалов модель имеет снаряженную массу всего в 1000 кг, что, без всякого сомнения, повышает производительность модели. Теперь ускорение от 0 до 100 км / ч воможно всего за 3 секунды, а максимальная скорость рассчитывается в 257 км / ч.

"Мы все еще продолжаем развивать эту машину, но сейчас мы находимся в точке, когда мы можем предложить этот безопасный автомобиль для своих клиентов, зная, что он будет лидиром в группе GT4", говорит компания.

В Великобритании гоночная Mazda MX-5 GT4 оценивается в 150 тысяч фунтов стерлингов.

MX-5 GT4 фото

Новый спортивный MX-5 GT4 фото


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru