Главная - статьи - Как правильно завести с «толкача» свой автомобиль

Как правильно завести с «толкача» свой автомобиль

23.02.2013

Как завести машину с толкача В жизни каждого автомобилиста, довольно часто, встречаются такие ситуации, когда автомобиль по каким-либо причинам не может самостоятельно запустить двигатель. Данная проблема может образоваться из-за холодной и сырой погоды, неисправного или слабо заряженного аккумулятора. Если никаких способов завести автомобиль вручную у вам нет, то стоит попробовать запустить двигатель с «толкача». Как это сделать, читайте далее.

Заводить автомобиль с «толкача» можно только в том случае, если тормоза в вашей машине полностью исправлены. Вам нужно будет найти еще одну машину, которая послужит в роли буксира или же пару-тройку физически сильных ребят, которые будут согласны толкать ваше авто. Также, обязательно оговорите между собой условные сигналы остановки, которые можно подавать из окна автомобиля, звуковым сигналом или светом фар, в случае, если аккумулятор не совсем разряжен.

Если ваш автомобиль оборудован карбюратором, то перед тем как трогаться с места, нужно подкачать топливо с помощью педали газа. В этом случае не стоит переусердствовать, 3-4 нажатия будет достаточно. Если в вашем автомобиле установлен инжектор, этого делать не нужно.

Настало время заводиться с «толкача»

  • Вставляем ключ в замок зажигания, проворачиваем его.
  • Теперь включаем нейтральную передачу и подаем команду, чтобы вас начали толкать или же тянуть.
  • Когда машина начала двигаться, немного проехав и слегка разогнавшись на нейтральной передаче, выжимаем сцепление и включаем вторую передачу. После, понемногу отпуская сцепление, вы должны почувствовать что-то типа толчка и после этого двигатель запустится.
  • Далее снова выжимаем сцепление и по потребности немного притормаживаем. Включаем нейтральную скорость.
Все эти действия должны проделываться быстро и четко, чтобы избегать каких-либо ошибок.

Подаем сигнал передней машине или толкающим сзади ребятам, что авто можно останавливать. После того, как вы остановились, двигатель не глушим еще 15-20 минут, даем мотору возможность хорошо прогреться.

Если с первого раза автомобиль не получилось завести с «толкача», не волнуйтесь, можно попробовать сделать это еще несколько раз, дабы получить желаемый результат. Главное, после проделанных операций, не забудьте подзарядить аккумулятор, чтобы потом снова не пришлось толкать автомобиль.


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru