Warning : Missing argument 1 for JText::_(), called in /home/autoga/public_html/templates/redevo_beep/index.php on line 86 and defined in /home/autoga/public_html/libraries/joomla/methods.php on line 118
Главная - Производство - Компания BMW выпустила дизельный три-турбо двигатель

Компания BMW выпустила дизельный три-турбо двигатель

01.03.2013

Возможно, компания BMW уже показывала свои новые транспортные средства из линейки M Performance , но их, к сожалению, мы не увидим на предстоящем автошоу в Женеве 2013 .

Единственное, что выделяет все дизельные автомобили M Performance (M550d, X5 M50d и X6 M50d) из общей массы это то, что они оснащены высокопроизводительным двигателем с тремя турбонагнетателями. В настоящее время все большей популярностью пользуются твин-турбо установки, но три-турбо?

К счастью, немецкий автопроизводитель выпустил поясняющее видео с подробным описанием технологии, лежащей в основе их нового 3,0-литрового 381-сильного дизельного двигателя.

Три-турбо система состоит из двух относительно небольших турбонагнетателей и одного большого. Пара меньших турбин помогает максимизировать ускорение и времени отклика, в то время как большей турбонагнетатель гарантирует дополнительную мощность, когда это необходимо. Двигатель также получил новый алюминиевый картер, общую топливную магистраль прямого впрыска с пьезофорсунками и измененную геометрию турбины. Максимальное давление впрыска составляет 2200 бар.

Новая дизельная технология была разработана специально для автомобилей BMW M Performance, которые также смогут предложить улучшеную экономию топлива. Седан M550d показал расход топлива в 6,3 литра на 100 км в тестовом цикле, в то время как версия Touring будет сжигать 6,4 л / 100 км. Выбросы CO2 для полноприводного седана M550d составят 165 г / км, а для полноприводного седана M550d 169 г / км.

Как сообщил производитель, на данный момент BMW не имеет планов по внедрению этого высокопроизводительного дизельного двигателя на американский рынок, но будем надеяться, что мы увидим эту три-турбо технологию и в других немецких моделях.

ВИДЕО: Принцип работы дизельного три-турбо двигателя от BMW


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru