Главная - статьи - Как правильно выбрать хороший видеорегистратор для автомобиля

Как правильно выбрать хороший видеорегистратор для автомобиля

24.07.2013

Потребность в наличии видеорегистратора в автомобиле в наше время приобретает все большую популярность. На самом деле идея использования видеорегистраторов является почти гениальной, так как лучшего источника правдивой информации в столь распространенных на дорогах случаях конфликта и аварий не существует. Поэтому для многих водителей, особенно впервые сталкивающихся с необходимостью правильного выбора видеорегистратора, определенно требуется помощь.

Производители регистраторов не скупятся на разнообразие: бюджетные варианты соседствуют с более «навороченными» дорогими, заканчивая совсем уж мульти - моделями с кучей откровенно бессмысленных функций. И все-таки основным критерием в вопросе как выбрать видеорегистратор должна быть не цена, а качество записи, разрешения и уровень мобильности устройства.

Видеорегистратор позволяет писать окружающую ситуацию в разные моменты движения и стоянки. Существуют устройства с одновременной записью аудио, что является функцией нужной, так как запись голосов, слов и фраз участников дорожного конфликта может быть очень веским дополнением к видеосъёмке. Видеорегистраторы бывают разных форм, основными из которых считаются раскладная форма устройства и стандартный моноблок.

Собственно сьемка может осуществляться как в стандартном однонаправленном режиме (камера не вращается), так и в режимах расширения градусов, когда головка камеры медленно вращается из стороны - в сторону, а то и вокруг своей оси. Крепление устройства к основе также бывает двух видов: наклейка (двусторонняя клейкая метрия) и присоска. Первая в силу более надежных свойств считается и более качественной. От качества соединения видеорегистратора с основой зависит ровность изображения и долговечность корпуса.

В дополнение к этому специалисты советуют приобретать видеорегистраторы с экраном, так как дисплей существенно упрощает такие важные процессы как настройка качества картинки и управление меню. Дисплей позволяет в реальном времени просматривать события, а это может пригодиться на месте ДТП и не только. В свою очередь, размер дисплея не обязательно должен скрадывать пространство салона, будучи размером с небольшой телевизор, поэтому важно найти средний вариант.

При покупке видеорегистратора продавцы обычно предоставляют примеры видеосъёмки, благодаря которым любой может оценить уровень качества выбранного устройства. Качество записи - наиболее важный момент, не стоит об этом забывать. Наконец, удобнее будет выбрать устройство со съёмным аккумулятором (дабы подключение к сети было необязательным) и обязательно приобрести съёмную карту памяти, так как видеорегистраторы в целом не обладают собственной памятью.

Подводя итог, давайте отметим небольшой список параметров и функций, на которые стоит обратить внимание при правильном выборе подходящего под свои нужды видеорегистратора:

  • Разрешение записи непосредственно влияет на качество и детализацию «картинки»
  • Разрешение матрицы также влияет на качество записи
  • Формат сжатия (MPEG-2, MPEG-4, H.264, Motion JPEG)
  • Режим записи
  • Количество кадров в секунду (fps)
  • Угол обзора является одним из важнейших параметров видеорегистратора
  • Тип питания
  • Некоторые видеорегистраторы снабжены мониторами
  • Наложение даты и времени
  • Автоматическое включение/выключение

Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru