Warning : Missing argument 1 for JText::_(), called in /home/autoga/public_html/templates/redevo_beep/index.php on line 86 and defined in /home/autoga/public_html/libraries/joomla/methods.php on line 118
Главная - Гибриды - Chevrolet показал Malibu ECO 2013

Chevrolet показал Malibu ECO 2013

25.04.2011

Американская компания Chevrolet представила у себя на родине в рамках Нью-Йоркского автосалона свою новую версию модели Malibu . Новый Chevrolet Malibu будет оснащен гибридной силовой установкой , которая позволяет в значительной степени сократить выбросы СО2 и снизить расход топлива.

Может быть, именно поэтому эту новинку назвали - "Malibu ECO". Как заявили представители компании, этот автомобиль будет одним из самых экономичных седанов, которые были представлены на рынке США.

Помимо традиционного бензинового двигателя Ecotec объемом 2,4 литра и мощностью 180 л. с., автомобиль оснащен электромотором, питающимся от литий-ионных батарей, а также инновационной системой eAssist, созданной в General Motors. По сути это не полноценный гибрид, а так называемый, микро-гибрид, в котором электромотор используется лишь для снижения расхода топлива. Malibu ECO наделили новой системой рекуперации энергии, возникающей в момент торможения, и функцией старт/стоп. Крутящий момент от силового агрегата к задним колесам передается через шестиступенчатую автоматическую коробку передач. Во время ускорения система eAssist может добавить еще 15 лошадей, которые немного улучшат динамику седана. В среднем расход топлива составляет 6,2 литра на 100 км по трассе и 9 литров - по городу. Дальность хода на одном полном баке, объемом 60 литров, составит примерно 885 км.


Снаружи автомобиль получил отличный с точки зрения аэродинамики обвес, да и его дизайн тоже получился неплохим. За решеткой радиатора будут спрятаны регулируемые жалюзи, которые помогут увеличить или уменьшить приток воздуха к моторному отсеку, причем все это происходить автоматически. Так например, жалюзи сами откроются, когда двигатель работает с большой нагрузкой (идет в гору или тащит прицеп), а когда вы просто спокойно едете по трассе, то жалюзи сами прикроются. Подчеркнуть стильность автомобиля помогут 17-дюмовые многоспицевые диски различного дизайна, которые обуты в шины с низким сопротивлением качению. В салоне используется кожа и дерево. Также имеется полный пакет всего современного оборудования и несколько специальных систем, разработанных для данного силового агрегата и помогающих в его управлении.

В продаже Chevrolet Malibu ECO появится в начале 2012 года, а к лету того же года будет доступно уже целых три комплектации LS, LT и LTZ. Цены на экономичные седаны объявят позже.


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru