Warning : Missing argument 1 for JText::_(), called in /home/autoga/public_html/templates/redevo_beep/index.php on line 86 and defined in /home/autoga/public_html/libraries/joomla/methods.php on line 118
Главная - Производство - Opel готов представить свой новый 1,0-литровый турбированный SIDI двигатель

Opel готов представить свой новый 1,0-литровый турбированный SIDI двигатель

09.08.2013

Компания Opel выпустила подробную информацию и первую фотографию своего нового 1,0-литрового двигателя, который дебютирует на модели Адам начиная со следующего года. Новый 1,0-литровый SIDI Turbo агрегат представляет из себя 3-цилиндровый бензиновый двигатель, изготовленный из литого под давлением алюминия блока.

Небольшая силовая установка использует постоянное изменения фаз газораспределения, непосредственный впрыск топлива и сдвоенный насос вытеснения.

В общей сложности крошечный двигатель способен производить 115 лошадиных сил и 166 Нм крутящего момента. Как уже упоминалось выше, новый Opel Adam станет первой моделью, которая получит этот новый бензиновый двигатель, а точнее версия 2014 года.

"При разработке нашего нового небольшого двигателя, мы не только стремились минимизировать расход топлива и выбросы CO2, но мы также хотели показать, что три цилиндра способны выдать не меньше мощности, чем четыре", говорит компании.

Более подробная информация будет выпущена немецким автопроизводителем в следующем месяце.

Дебют нового 1,0-литрового турбированного SIDI двигателя намечен на автосалоне во Франкфурте.

Всегда приятно читать о каких-либо новинках в автоиндустрии, но, к сожалению, не всем они будут полезны. К примеру, обычный сайт по прокату автомобилей http://www.avtomaxi.ru/ ну никак не выиграет от нового двигателя. Тем людям, которым не по карману даже бюджетное авто, будет все равно, какую машину арендовать. А, если передвигаться предстоит на небольшое расстояние, то советуем все же взять в прокат более мощную модель - много на топливе вы не проиграете, зато ощущений от поездки хоть отбавляй.


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru