Warning : Missing argument 1 for JText::_(), called in /home/autoga/public_html/templates/redevo_beep/index.php on line 86 and defined in /home/autoga/public_html/libraries/joomla/methods.php on line 118
Главная - Производство - Из-за своей дешевизны Tata Nano теряет продажи

Из-за своей дешевизны Tata Nano теряет продажи

15.04.2013

Новый, один из самых дешевых автомобилей в мире Tata Nano не пользуется успехом у индийского автопроизводителя с тех пор, как он был представлен еще в 2008 году. С момента начала поставок в июле 2009 года только 229,157 единиц Nano было продано в Индии не смотря на то, что завод ежегодно выпускает 250,000 экземпляров небольшой модели. Кроме того, в марте 2013 года продажи упали на целых 86 процентов, чем годом ранее.

Причина отсутствия успеха Nano достаточно специфична - автомобиль слишком дешевый. Он стоит всего $ 2,800 (€ 2,150) и поэтому покупатели не рассматривают его как автомобиль в целом. Виновата в этом сама Tata Motors, которая представила Nano в качестве недорогой альтернативы мотороллеру. Именно поэтому автопроизводитель хочет переосмыслить свою стратегию и ввести более дорогие модели.

По сути, Tata будет строить более дорогой вариант Nano, чтобы установить такую же цену, как у конкурентов. Управляющий директор Tata, Карл Слим сказал, что маркетинговая стратегия текущего Нано уже не актуальна. Другими словами, владельцы скутеров не будут покупать Nano, потому что думают, что покупают что-то среднее между двухколесным транспортным средством и автомобилем.

Так, как же будет выглядеть более дорогой Tata Nano? Слим говорит, что концепция 2011 Tata Pixel (см. фото ниже) является примером того, как должна смотреться новая модель индийского бренда. Pixel оснащен интересной системой открывания дверей, автоматической коробкой передач и дизельным двигателем.

Более подробная информация о модернизированной версии Tata Nano пока отсутствует. Ждем новостей.

Другие картинки: КонцепцияTata Pixel 2011


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru