Warning : Missing argument 1 for JText::_(), called in /home/autoga/public_html/templates/redevo_beep/index.php on line 86 and defined in /home/autoga/public_html/libraries/joomla/methods.php on line 118
Главная - Обзоры - Toyota Auris Touring Sports 2013

Toyota Auris Touring Sports 2013

28.02.2013

Новый Auris Touring Sports фото

Новая Toyota Auris Touring Sports была представлена на Парижском автосалоне 2012 года не только как первая модель Auris в универсал кузове, но и как первая версия универсала на рынке семейных автомобилей с полным гибридным силовым устройством. Новинка планирует поступить в продажу в начале 2013 года.

Auris Touring Sports продолжает тот же язык дизайна, который мы видим на хэтчбеке Auris , за исключением того, что универсал версия стала на 285 мм длиннее и, конечно, сможет предложить увеличенное багажное отделение. Так же, как и 5-дверный хэтчбек, новая версия универсала будет предлагаться с одной из крупнейших панорамных крыш, доступных в настоящее время на рынке, под названием "Skyview".

Тойота Аурис Туринг Спорт будет предлагаться с двумя дизельными двигателями на выбор на объемом 1.4, и 2.0 литра, двумя бензиновыми двигателями объемом 1,33 и 1,6 литра, а также с гибридной системой Hybrid Drive Synergy.

Экстерьер и интерьер

При взгляде спереди, модель имеет тот же дизайн, что и хэтчбек Auris. Универсал Touring Sports имеет V-образную форму решетки радиатора, совершенно новые фары и новую нижнюю решетку с тремя горизонтальными полосами и хромированной окантовкой. Сбоку автомобиль также претерпел несколько изменений. Рейка из анодированного алюминия как бы стекает по крыше и до задний интегрированного спойлера. Стойки между дверьми окрашены в глянцевый черный цвет и подчеркивают хромированные акценты внешней отделки.

Задний бампер и задняя дверь имеют совершенно новый дизайн. Низ багажного отсека, по сравнению с хэчбэком, опустился на 100 мм, что, как и было задумано, облегчит погрузку или разгрузку. Другими стандартными улучшениями багажного отсека являются крючки для пакетов, специальная сетка, складывающиеся в одно касание плоские задние сиденья и розетка  на 12 вольт.

Touring Sports 2013 будет поставляться в четырех различных комплектациях:  Active, Icon, Sport и Excel. Версия начального уровня обзаведется рейлингами на крыше, кондиционером, системой Hill Start Assist и 15-дюймовыми стальными колесами. Вариант Icon добавит новые 16-дюймовые литые диски,  камеру заднего вида и информационно-развлекательную систему. Топовая версия Excel получит большие диски, круиз-контроль, подогрев сидений и доступ без ключа.

Двигатель

Как было упомянуто выше, линейка двигателей будет включать в себя два дизельных двигателя, два бензиновых блока, а наиболее важным дополнением диапазона станет собственная гибридная система Тойоты Hybrid Drive Synergy.

Эта система сочетает в себе 1,8-литровый бензинового двигатель мощностью 98 лошадиных сил и электродвигатель. Такой союз способен обеспечить на выходе не менее 134 л.с.. По оценкам японской компании, гибридный Auris Touring Sports 2013 сможет имеет следующий расход топлива: 5,6 л / 100 км (город), 6,2 л / 100 км (шоссе). Гибридная модель выделяет только 85 г/ км CO2, что делает ее полностью свободной от дорожного налога.

Toyota надеется, что каждый тип трансмиссии - бензин, дизель или полный гибрид, составит около трети продаж Auris в целом.

Конкуренция

Учитывая тот факт, что новый Аурис Туринг Спорт 2013 будет первой гибридной модели на рынке семейных автомобилей, на данный момент мы не можем найти конкурентов для этой версии универсала. Тем не менее, бензиновые и дизельные варианты Auris Touring сразятся с Ford Focus, Honda Fit и Volkswagen Golf, которые также предлагаются в кузове универсала.

Честно говоря, новому Auris Touring 2103 будет трудно конкурировать универсалами Focus и Golf на европейском рынке, потому что в настоящее время эти две модели доминируют на рынке. Посмотрим, может быть гибридная трансмиссия как то повлияет на продажы универсала Аурис.

Цены

Японский производитель оценил начальную версию своего нового универсала Тойота Аурис Туринг Спорт 2013 для рынка Великобритании в ?15,595, тогда как топовая модель будет стоить от ?22,845.

В России универсал начальной комплектации Active будет продаваться по цене от 714,000 рублей, в то время как топовая версия Excel будеь стоить от 900,000 рублей.

Другие картинки: Новый универсал Toyota Auris Touring Sports 2013 года


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru