Главная - Разное - Отправляетесь на автомобиле за рубеж?

Отправляетесь на автомобиле за рубеж?

27.05.2014

Путешествие на автомобиле из пункта «А» в пункт «Б», особенно если это поездка по чужой и незнакомой стране, может быть как очень насыщенным приключениями, так и полным стрессов и разочарований. Естественно, некоторых проблем с автомобилем можно избежать: к примеру, заранее пройти диагностику двигателя и подвески или сделать кузовной ремонт . Кроме того, перед поездкой важно не только серьезно озаботиться техническим состоянием автомобиля, но и спланировать маршрут, а также внимательно изучить правила дорожного движения, действующие в тех странах, куда вы намерены направиться.

Предъявите ваши права

Прежде чем отправиться за границу на своем автомобиле, выясните, какие требования правила дорожного движения этих стран предъявляют к документам водителя. Как показывает опыт, водительское удостоверение, выданное на родине, не может быть действительным во всех зарубежных странах. Поэтому потребуется сделать удостоверение международного образца.

Кроме того у многих стран есть свое собственное законодательство, регулирующее данный вопрос. Власти различных стран также довольно часто вводят изменения даже без предварительного уведомления. Поэтому единственный способ быть «в теме» перед тем как отправиться в путешествие за рубеж на автомобиле, это внимательно изучить данный вопрос. Воспользоваться можно информацией с сайтов посольств иностранных государств или сайтов их транспортной полиции. В любом случае в Интернете всегда будет доступна актуальная информация.

Где ваша страховка

Естественно, за рубеж вам не удастся уехать, если вы не оформили соответствующий страховой полис на автомобиль. Однако если вы кроме этого полностью полагаетесь на свой полис КАСКО, то крайне вам рекомендуем: перед поездкой еще раз прочтите договор, по которому застрахован ваш автомобиль. Частыми являются случаи, когда водители пребывают в уверенности, что их полис на автомобиль действует аналогичным образом и за рубежом.

Многим страховым компаниям, особенно тем, которые сотрудничают с автомобильными салонами и сопровождают услугу кредита на автомобиль в Минске , действительно можно доверять. Однако на рынке работают и другие компании, которые заявляют, что по договору КАСКО ваш автомобиль будет защищен и во время зарубежной поездки, однако в договоре на оказание страховых услуг можно отыскать массу лазеек, по которым вам могут отказать в покрытии ущерба.


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru