Warning : Missing argument 1 for JText::_(), called in /home/autoga/public_html/templates/redevo_beep/index.php on line 86 and defined in /home/autoga/public_html/libraries/joomla/methods.php on line 118
Главная - Новинки - Новые подробности - 2014 Mercedes-Benz SLS AMG Black Series

Новые подробности - 2014 Mercedes-Benz SLS AMG Black Series

14.11.2012

Совсем недавно новый Mercedes-Benz SLS AMG Black Series был замечен во время очередных испытаний на трассе Нюрбургринга , а на днях представители немецкой компании выпустили более подробную информацию и новые фотографии спортивной модели, которая поступит в продажу в июне 2013 года.

Как и другие модели 2014 Mercedes-Benz SLS AMG Black Series приносит больше мощности, меньше веса и улучшенную аэродинамику. Под капотом установлен все тот же 6,2-литровыйV8 двигатель, который работает на 8000 оборотах в минуту и ??производит 622 л.с. (464 кВт). Для сравнения отметим, что стандартная версия SLS AMG GT выдает 583 л.с. (435 кВт).

Из новшеств можно отметить новый воздухозаборник, распредвалы, улучшенное охлаждение масла и воды и дополнительные настройки давления.  Показатель максимального крутящего момента снизился от 648 до 634 Нм.


Увеличение мощности и снижение веса сократили разгон 2014 SLS AMG Black Series до сотни на 0,2 секунды, теперь этот показатель составляет всего 3,6 секунды, при этом максимальная скорость оценивается в 315 км / ч. Немецкий суперкар способен потреблять в среднем 13,7 л / 100 км и выбрасывать 321 г / км CO2 .

Дизайн SLS AMG Black Series весьма впечатляющий. Заметно, что некоторый стиль был позаимствован у версии GT3 . Он поставляется с большими 20-дюймовыми коваными легкосплавными дисками со стандартными для этой спортивной модели углеродно-керамическими тормозами.

Передний сплиттер, боковые юбки и большой задний диффузор изготовлены из углеродного волокна. Последний включает в себя четырехъядерные выхлопные трубы, в то время как сама выхлопная система весит всего 17 кг, что на 13 кг легче, чему  стандартной версии. Все эти мероприятия снизили общий вес автомобиля до 1550 кг., что на целых 70 кг меньше, чем у обычного SLS AMG GT.


Mercedes-Benz также предлагает дополнительный аэро-пакет, который включает регулируемое заднее крыло, которое должно создать больше прижимной силы и улучшать устойчивость на высоких скоростях. Новая электронная блокировка дифференциала, карданный вал из углеродного волокна, адаптивная спортивная подвеска также являются частью предлагаемого пакета.

В салоне 2014 Mercedes-Benz SLS AMG Black Series по центру установлена консоль из углеродного волокна и более легкие спортивные сиденья (на 15 кг легче), а также руль обшитый алькантарой. Еще 6 кг были скинуты за счет удаления мультимедийной системы COMAND, а еще 8 кг за счет перехода на литий-ионные аккумуляторы для запуска автомобиля.

Пока у нас нет официальной информации о ценах на новинку, но ожидается, что стартовая цена будет более 200,000 фунтов стерлингов. Все остальное узнаем на автошоу в Лос-Анджелесе 2012 .

Другие картинки: 2014 Mercedes-Benz SLS AMG Black Series



Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru