Главная - статьи - Преимущества покупки подержанного автомобиля

Преимущества покупки подержанного автомобиля

13.05.2014

Конечно-же и покупка нового авто, и подержанного имеют свои плюсы и минусы. При покупке нового автомобиля вы практически в 999 из 1000 случаев приобретаете справную машину, которая сразу-же может отправится с вами в долгий путь и конечно одержите массу удовольствия от новенького авто. Но бывает так, что хочется машину лучшего класса, чем вы можете приобрести, за ту же самую суму, что и новинку .

Наведем некие преимущества подержанных авто:

1. При покупке подержанного авто вы платите меньшую цену и одерживаете больше, то есть лучшую комплектацию или дополнительные характеристики.

2. Когда вы покупаете авто 3-4 летней давности цена падает чуть ли не в два раза, но при этом технические характеристики не сильно ухудшаются. Например, европейские или американские производители авто делают двигатели и их компонующие очень надежными, и которые могут прослужить не одну десятку лет. Но после покупки нужно будет немного потратить денег на восстановления машины.

3. Достаточно дорогой новый автомобиль через 1-3 года очень дешевеют, и при этом покупка кажется не очень хорошей, в то время как подержанное авто не теряет сильно свою цену и остаются более стабильными и в одной ценовой категории.

4. После покупки подержанной машины нужно внести некоторое капиталовложения в его состояния, чтобы предотвратить неожиданную поломку далее. При этом вы будете иметь то авто, которое вы хотели больше, чем новое авто. Также плюсом есть то, что не нужно проходить техосмотр на фирменном СТО.

5. При покупке подержанного автомобиля вы должны разбираться, и достаточно хорошо в самом авто, так как на глаз определить техническое состояния машины невозможно. В самую первую очередь нужно обратить внимание на реальный общий пробег данного авто, так как чем больше пробега, тем меньше двигатель будет служить вам. Отличным вариантом, если вы не разбираетесь в авто, будет взять з собой друга или специалиста.

6. Также важным фактором остается проверка документов на машину, нужно обращать внимания на подлинность документов. И снова, если вы в этом слабы, то возьмите з собой того, кто разбирается в этом.

Нужно также упомянуть про недостатки таких авто:

1. Будет утеряно достаточно времени на сбор информации на разных ресурсах.

2. Затраты средств и вашего времени на осмотр разных объявлений и общение з продавцом.

3. Потребность у знании технической составляющей машины и документов, их оформление.

4. Есть возможность одержать авто не лучшего качества.

В любом случае вся ответственность за приобретение автомобиля будет лежать на вас. Если есть достаточно средств, то почему бы просто не купить, к примеру, новенький кроссовер Mercedes GLA или небольшую городскую модель Toyota Aygo .


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru