Warning : Missing argument 1 for JText::_(), called in /home/autoga/public_html/templates/redevo_beep/index.php on line 86 and defined in /home/autoga/public_html/libraries/joomla/methods.php on line 118
Главная - Гибриды - Концепция Volkswagen XL1 поступит в производство в 2013 году

Концепция Volkswagen XL1 поступит в производство в 2013 году

03.11.2011

У нас есть действительно хорошая новость для всех тех, кто с нетерпением ждет выхода на рынок супер-экономичной гибридной модели. Говоря точнее, немцы из Volkswagen недавно объявили, что их новой футуристической концепции Volkswagen XL1, дизель-электрической гибридной модели удалось получить довольно впечатляющую экономию топлива.

В настоящее время концепция модели находится в стадии разработки, чтобы в скором будущем войти в серийное производство.

Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn), генеральный директор Volkswagen Group заявил, что концепция Volkswagen XL1, которая впервые была показана ??на мероприятии Qatar Motor Show, будет производиться начиная с 2013 года. Он также добавил, что для начала модель будет выпускаться в небольших количествах на заводе Вольфсбург (Wolfsburg) или Дрезден (Dresden) в Германии.

Немецкий двухместный концепрт-кар Volkswagen XL1 питается от 0,8-литрового турбодизельного двигателя, предлагающего 48 лошадиных сил и от электродвигателя, производящего 27 лошадей.

Благодаря легким материалам, используемых для его производства (алюминий, магний, углепластик), модель весит всего 795 килограммов. Это значит, что модель действительно может иметь хорошую цифру потребления топлива. Volkswagen объявил весьма впечатляющий расход в 0,9 л/100 км и выбросы CO2 в 24 г / км.

Гибридный Volkswagen XL1 способен ускориться от 0 до 100 км / ч за 11,9 секунды, а максимальная скорость модели ограничена отметкой в 160 км / ч. Новинка способна ехать исключительно на электричестве со скоростью до 35 км / ч, обещая в целом потреблять меньше литра на 100 км.



Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru