Warning : Missing argument 1 for JText::_(), called in /home/autoga/public_html/templates/redevo_beep/index.php on line 86 and defined in /home/autoga/public_html/libraries/joomla/methods.php on line 118
Главная - Гибриды - Nissan ZEOD RC получил 1,5-литровый двигатель весом всего 40 кг

Nissan ZEOD RC получил 1,5-литровый двигатель весом всего 40 кг

28.01.2014

Компания Nissan продолжает удивлять своими технологическими достижениями и рада презентовать новый двигатель внутреннего сгорания для гибридной гоночной модели ZEOD RC, которая в этом году будет выступать на трассе Ле-Мана.

Мало того, что новый трехцилиндровый блок весит всего 40 кг, это означает, что взрослый человек сможет спокойно удержать его в руках, о чем свидетельствует картинка выше, так он еще имеет впечатляющий выход в 400 лошадей и 380 Нм крутящего момента. Для управления таким количеством "пони" вам точно понадобится помощь автоинструктора ...

В соотношении 10 лошадиных сил на килограмм, новый 1,5-литровый двигатель на самом деле имеет наилучший баланс мощности к весу, чем новые двигатели, которые будут использоваться на чемпионате мира FIA Formula 1 этого года.

Кроме того, новый двигатель DIG-T R, который может увеличить скорость до 7500 оборотов в минуту, чрезвычайно компактен и всего 500 мм высотой, 400 мм длиной и 200 мм в ширину.

Гоночная гибридная версия ZEOD RC оснащена двумя двигателями: вышеупомянутым бензиновым блоком и электрическим двигателем, которые работают с пятиступенчатой ??коробкой передач для отдачи всей мощности дороге через шины Michelin.

Nissan заявил, что гоночная модель ZEOD RC станет первой, которая пойдет полный круг Ле-Мана исключительно на электроэнергии.

"Nissan станет первым производителем, который использует трехцилиндровый двигатель в международном автоспорте. Мы стремимся поддерживать наши позиции лидеров в данной отрасли, сосредоточив внимание на сокращении веса силовых агрегатов. Уроки, извлеченные из этой разработки, будут использоваться на будущих дорожных автомобилях Nissan", сказал Даррен Кокс, директор отдела автоспорта компании Ниссан.


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Твитнуть Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru