Warning : Missing argument 1 for JText::_(), called in /home/autoga/public_html/templates/redevo_beep/index.php on line 86 and defined in /home/autoga/public_html/libraries/joomla/methods.php on line 118
Главная - Гибриды - Потрясающая концепция гибридного купе от Volvo в духе P1800

Потрясающая концепция гибридного купе от Volvo в духе P1800

30.08.2013

гибридное купе от Volvo фото

С трудом вспоминается, когда компания Volvo в последний раз действительно радовала нас нечто необычным. Но, кажется, что их последнее гибридное купе вполне сможет взять на себя такую ответственность, фотографии которого были выложены сегодня перед предстоящей премьерой на Франкфуртском автосалоне 2013 в сентябре этого года.

Это первый проект Volvo, который был написан под руководством нового главного дизайнера шведского бренда Томаса Ингенлантха (Thomas Ingenlath). Новая концепция предстоящего купе стала первой из серии трех концепт-каров, которые будут отображать будущие возможности дизайна и архитектуры шведского автопроизводителя.

Гибридное купе одновременно элегантно и динамично, но что действительно выделяет его - это заниженный стиль старой модели P1800(построена с 1961 по 1973 год), которая отражает суть классического купе Volvo.

Томас объясняет: "Долгом каждого автомобильного дизайнера является объединение жизненного дизайна компании с современным технологическим языком. Ретро купе Volvo P1800 является знаковым автомобилем, известным своими прекрасными формами и деталями. Однако наша гибридная модель использует только внешние и внутренние элементы от P1800, и не имеет ничего общего с ретро купе."

Интерьер 2-местной модели (есть также два сидения сзади, но мы сомневаемся, что любой взрослый сможет поместиться там) имеет более футуристический язык и поэтому на данный момент трудно представить серийную версию. Основным отличием салона является панель инструментов, обтянутая кожей, различные элементы, изготовленные из естественно состаренного дерева, а также огромный сенсорный экран на центральной консоли.

Толкать гибридную концепцию нового купе Volvo будет 2,0-литровый высокопроизводительный Drive-E бензиновый двигатель с нагнетателем и турбиной, объединившись с электромотором на задней оси, передавая крутящий момент на передние колеса. Гибридная система сможет обеспечивать в общей сложности около 400 л.с. и более 600 Нм максимального крутящего момента.

"Купе Volvo - не футуристический автомобиль мечты", говорит дизайнер. "Он предназначен для демонстрации возможностей новой архитектуры компании. Несмотря на сходство с новым XC90, это совершенно другой тип автомобиля."

Чуть больше информации о новом купе от Volvo мы получим после официальной презентации модели во Франкфурте буквально через пару недель.

Другие фото: Новое гибридное Volvo купе

ВИДЕО: Концепция гибридного купе в действии


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru