Warning : Missing argument 1 for JText::_(), called in /home/autoga/public_html/templates/redevo_beep/index.php on line 86 and defined in /home/autoga/public_html/libraries/joomla/methods.php on line 118
Главная - Гибриды - В Гудвуде представили концепцию Tata Megapixel

В Гудвуде представили концепцию Tata Megapixel

04.07.2012

Впервые появившись в Великобритании, новый Tata Megapixel был сразу же отправлен на фестиваль скорости в Гудвуд. Хотя небольшая модель имеет не только аккумуляторы, но и небольшой двигатель, она все же относится к диапазону электрических концепций, уровень выбросов CO2 которой составляет всего 22г / км.

По словам компании, новинка потребляет в среднем 0,83 л / 100 км. Управляющий директор Tata Motors, Prakash Telang назвал новый Megapixel результатом обновления обычного Pixel .

Вы, наверное, знаете, что стандартный Pixel мотивируется 3-цилиндровым турбодизельным агрегатом, в то время как концепция Megapixel приводится в движение четырьмя электромоторами, каждый из которых установлен для отдельного колеса. Эти электродвигатели питаются от литий-ионной батареи, которая имеет мощность в 13 кВт, что позволяет автомобилю проехать исключительно на электроэнергии до 87 км. Чтобы зарядить аккумулятор нужна индукционная система зарядки.

После того, как Tata Megapixel выжмет весь электрических сок из батареи, очень небольшой одноцилиндровый двигатель 325cc вступает в работу, обеспечивая выходную мощность в 30 лошадиных сил.Это бензиновый двигатель позволит автомобилю увеличить диапазон вождения до 964 километров, и развить максимальная скорость в 110 км / ч.

Если нарисовать окружность при полном повороте обычного Tata Pixel, то ее диаметр составит 5,2 метра, а диаметр Megapixel увеличивается до 5,6 метров в связи с более сложной трансмиссией.

В целях увеличения комфорта при посадке в автомобиль, Tata оборудовал концепцию Megapixel двойными раздвижными дверьми, а в связи с отсутствием центральной стойки, в салоне стало просторнее . Внутри водитель сможет установить смартфон, а центральная консоль с сенсорным дисплей позволит управлять наиболее важными функциями салона автомобиля.

Другие картинки: Tata Megapixel



Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru