Главная - Электромобили - 100000-й Nissan Leaf попал в руки стоматолога

100000-й Nissan Leaf попал в руки стоматолога

22.01.2014

На днях представители компании Nissan официально объявили, что 100,000-й электрический автомобиль модели Leaf был продан молодому британскому стоматологу. Сохраняя звание самого популярного электромобиля мире, Nissan Leaf сумел захватить впечатляющую долю мирового рынка в размере 45% с момента своего запуска в декабре 2010 года.

В настоящее время, доступный в 35 странах и собирающийся на четырех континентах, 2013 Leaf завоевал внимание не только обычных людей, которые хотят ездить на более бесшумном автомобиле с наименьшими выбросами, но и таксо фирм, некоторые из которых уже используют электрокар для перевозки пассажиров.

Бретт Гарнер, отец троих детей и стоматолог из Великобритании поделился своей мотивацией при выборе Nissan Leaf (см. видео).

"Я выбрал Nissan Leaf, так как меня очень заинтересовали низкие расходы на эксплуатацию. Сама стоимость автомобиля, техническое обслуживание, страхование и время зарядки также убедили мою жену посмотреть в сторону данного электрокара. Она попробовала Leaf на тест-драйве и настояла на приобретение именно этой модели", сказал Бретт.

Nissan, безусловно, не собирается останавливаться на достигнутом, и уже пытается придать электромобилю более спортивный и законченный вид. Японцы также жаждат дальнейшего продвижения новых технологий трансмиссии



Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru