Главная - Электромобили - В этом году Renault планирует продать 360 000 электромобилей

В этом году Renault планирует продать 360 000 электромобилей

25.06.2013

электромобиль Renault

Генеральный директор Renault, Карлос Таварес (Carlos Tavares) заявил, что производитель французских машин планирует продать 360 000 электромобилей к концу этого года.

В период с октября 2011 года по декабрь 2012 года, Renault удалось продать 18 000 электрических транспортных средств. Таварес также  заявил, что автопроизводитель по-прежнему больше привержен к электромобилям, хотя знает, что большинство производителей обратились в сторону гибридов.

"Мы являемся лидером продаж электрических транспортных средств и мы намерены оставаться таковыми", сказал Таварес. "На данный момент только у нас есть четыре модели электромобилей. Наша доля на европейском рынке (Renault и Dacia) составляет девять процентов, но наша доля продаж транспортных средств с нулевым уровнем выбросов составляет 51 процент."

Карлос Таварес говорит, что хотя он и поддерживает гибридные транспортные средства, он все же видит их как ненужные расходы денежных средств. В настоящее время многие автопроизводители из-за вялого спроса и низкого потребительского доверия не видят никакого способа, чтобы предложить автомобиль с двумя силовыми агрегатами без дополнительной стоимости.


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru