Главная - Электромобили - Электрический Mercedes SLS AMG установил рекорд времени на трассе Нюрбургринга

Электрический Mercedes SLS AMG установил рекорд времени на трассе Нюрбургринга

07.06.2013

Новый электрический Mercedes SLS AMG установил рекорд времени на трассе Нюрбургринга, завершив круг всего за 7 минут и 56,234 секунды. SLS AMG является также первым электрокаром, который сделал менее, чем за 8 минут. Рекордное время было сертифицировано спустя две недели после победы Mercedes-Benz SLS AMG GT3 в 24-часовой гонке в Нюрбургринге.

"Mercedes-AMG является первым производителем автомобилей, который смог пройти трассу менее, чем за восемь минут с автомобилем серийного производства полностью на электрическом питании. Эта достижение является еще одним доказательством наших постоянных инновационных новшеств", сказал Ola K?llenius, председатель Mercedes-AMG.

Mercedes говорит, что новый 2014 SLS AMG Coupe Electric Drive полностью соответствует серийной версии, продажи которой начнутся в конце этого месяца. Полноприводный электрическим SLS в настоящее время является самой мощной и самой высокопроизводительной моделью AMG. Он имеет четыре электрических двигателя общей мощностью 751 л.с. и 1000 Нм максимальным крутящим моментом. Думаю завестись с толкача на этом авто у вас точно не получится.

Немецкий электрокар разгоняется от 0 до 100 км / ч всего за 3,9 секунды и может достигать максимальной скорости в 250 км / ч, которая ограничена электроникой.

Как и у любого электрического транспортного средства, огромное количество крутящего момента доступно сразу из состояния покоя, обеспечивая очень быстрое ускорение.

Другие картинки: Электрический Mercedes SLS AMG на трассе Нюрбургринга

ВИДЕО: SLS AMG Coup? Electric Drive ставит рекорд времени


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru