Главная - Автовладельцу - Как бороться с усталостью за рулем? Полезные советы

Как бороться с усталостью за рулем? Полезные советы

25.05.2014

Статистика гласит, что каждое третье ДТП в России происходит непосредственно по причине усталости водителя, который управляет транспортным средством. Профессиональные автомобилисты знают множество полезных секретов, которые позволяют противостоять сну и усталости, давайте рассмотрим самые действенные из них:

• Полноценный отдых является самым лучшим методом борьбы с усталостью. Если нет возможности хорошенько отдохнуть, тогда оптимальным вариантом является остановка, которая должна длиться не меньше 20 минут, за это время нужно постараться максимально расслабиться и отдохнуть. Таким образом, можно на некоторое время восстановить силы и спокойно продолжить движение.

• Прекрасно бодрят безалкогольные напитки, в состав которых входит кофеин. Не стоит путать эти напитки с энергетиками, ведь они не приносят никакой пользы, даже наоборот вредят здоровью.

• Если с Вами в автомобиле еще кто-то, тогда можно завязать интересный разговор, а лучше спор или дискуссию, тогда дорога точно не будет скучной.

• На сегодняшний день автомобильный рынок предлагает огромный выбор различных аксессуаров и запчастей, которые увеличивают технические характеристики двигателя, улучшают внешний вид автомобиля, а некоторые способны не дать водителю заснуть. Как только устройство заметило, что водитель засыпает – оно издает громкое звуковое оповещение. Такой аппарат является очень эффективным.

• Существует еще более лучшая система, которая издает громкий звук при засыпании водителя, а если он не реагирует на него, то система берет автомобиль под собственное управление и производит полную остановку. Такие системы уже достаточно давно используют в железнодорожных транспортных средствах.

• Самым распространенным и простым способом избавиться от засыпания является громкая музыка. Пусть в Вашем автомобиле всегда будет несколько дисков с «быстрой» музыкой, которая заставляет двигаться.

Вот собственно и все правила! Соблюдая их, Вы обезопасите себя и своих пассажиров. Однако в некоторых случаях, к примеру, если вы планируете долгое путешествие на машине, лучше просто заказать аренду автомобиля с водителем у проверенной фирмы и не нервничать за рулем по лишнему поводу, а просто наслаждаться поездкой.

В любом случае перед дальней поездкой нужно несколько часов хорошенько отдохнуть, лучше поспать. Счастья Вам и удачных поездок!


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru