"));
Главная - Автовладельцу - Nissan - высокий уровень качества!

Nissan - высокий уровень качества!

12.08.2012

Nissan - высокий уровень качества!

«Nissan» - одна из старейших и широко известных мировых марок автомобилей. Истоки истории успеха этой автомобильной корпорации заложены в 1911 году.

Самый первый автомобиль был выпущен в 1914 году под маркой DAT. Вплоть до 1983 года вся продукция этой автомобильной марки носила название «Datsun». Однако официальной датой создания автомобильной компании принято считать 26 декабря 1933 года, когда произошло слияние двух компаний «Nikon Sangyo» и «Tobata Imono». А 1 июня 1934 года бала создана новая компания Nissan Motor Company (сочетание начальных букв«Nikon Sangyo»), что в переводе означает «Японская промышленность». В это время была принята и первая символика корпорации: круг красного цвета означал солнце, а голубой – небо. А слоганом того времени являлась фраза: «Искренность приносит успех».

Практически с самого начала производства автомобили Нисан начали ассоциироваться с современными технологическими новшествами и инновациями в сфере автомобильного строения. В 1951 году начато производство внедорожника «Patrol». Он оснащался шестицилиндровым двигателем и был первым автомобилем подобного типа, который превзошёл по общей грузоподъёмности и мощности легендарного в то время американского внедорожника «Willis Jeep». Впервые в Японии на модели «Bluebird» были использованы тормоза с усилителем, позволяющие тормозить без каких-либо усилий. Выход корпорации на международный рынок потребовал от неё значительных усилий, которые связаны с обеспечением доступности любых автозапчастей марки на мировом рынке. Высокий уровень инновационных технологий предъявил особые требования к автозапчастям, произведённые по лицензии этого автомобильного концерна.

В 1973 году начался нефтяной кризис и поэтому спрос на экономичные автомобили быстро возрос. И в первом ряду производства подобных машин вновь оказался японский автопроизводитель. В настоящее время продажа Нисан в Стране восходящего солнца занимает второе место, уступая первое компании «Toyota». На сегодняшний день в России под этой маркой выпускается широкий модельных ряд как легковых, так и коммерческих автомобилей. Нисан является отличным примером быстроразвивающегося автомобильного концерна, развитие которого во многом связано с оперативным внедрением высоких технологий и эстетических инноваций, а также высокий уровень качества, которому соответствуют автомобили и запчасти.


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

| ©2011-2013 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru