Главная - Автошоу - Женева 2013 - Автошоу в Женеве 2013: Gumpert Apollo S

Автошоу в Женеве 2013: Gumpert Apollo S

15.03.2013

Фото спорткара Gumpert Apollo S

Не за долго до открытия автошоу в Женеве 2013, вокруг компании Gumpert ходили лишь слухи и никто не знал, что же за суперкар нам представят. И вот наконец-то все карты раскрыты, так как в данный момент на швейцарской сцене красуется Gumpert Apollo S.

Новый спорткар питается от твин-турбо 4,2-литрового V8 двигателя мощностью 750 лошадиных сил (552 кВт), доступных при 6000 оборотах в минуту и ??900 Нм крутящего момента при 4000 оборотах в минуту. С такими ресурсами Apollo S разгонится 0-100 км / ч за 2,9 секунды, 0-200 км / ч всего за 8,8 секунды, а максимальная скорость составит более 322 км / ч.

Инженеры Gumpert предлагают три варианта коробки передач: 6-ступенчатую полностью синхронизированную, секвентальную с ручным рычагом переключения передач и автоматическую с электронной системой переключения педалью. Также новинка получила 19 "или 20" дюймовые легкосплавные диски с центральным замком, за которыми скрываются 378-миллиметровые тормоза с нестандартной системой вентиляции и с 6-поршневыми суппортами.

Из существенных плюсов также можно отметить съемный руль, светодиодные дневные ходовые огни, заднее крыло из углеродного волокна, двойной поперечный рычаг подвески для обеих осей, передний стабилизат трубчатый каркас, регулируемый дорожный просвет и высокопроизводительную систему ABS.

Сам кузов спортивного купе Gumpert Apollo S был создан из углеродного волокна и  алюминия, что означает превосходную прочность, жесткость и относительно небольшой вес.

Как утверждает производитель, новый Apollo S был построен с единственной целью - получение чистой производительности!

Другие картинки: Суперкар Gumpert Apollo S на сцене Женевского автосалона 2013


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru