"));

Женева покажет небольшой внедорожник Audi RS Q3

22.02.2013

Смеем предположить, что новый Audi Q3 RS станет одной из главных звезд на предстоящем автосалоне в Женеве 2013 . Кроме того, это будет первый в истории внедорожник от Audi, переданный специалистам для для установки системы Quattro GmbH и пакета преобразований RS.

Под капотом Q3 RS будет установлен 2,5-литровый TFSI двигатель, соединенный с 7-ступенчатой ​​S Tronic коробкой передач с двойным сцеплением. Силовой блок имеет объем в 2480 куб.см, благодаря чему внедорожник способен генерировать до 310 л.с. (228 кВт) между 5200 и 6700 оборотами в минуту, а максимальный крутящий момент рассчитан на 420 Нм между 1500 и 5200 оборотами в минуту.

Это означает, что время разгон Audi Q3 RS до сотни составит всего за 5,5 секунды. Максимальная скорость здесь ограничена электроникой на отметке в 250 км / ч. Пятицилиндровый двигатель также дополняется в стандарте старт-стоп системой, которая способствует экономии топлива.Как уверяет производитель, новый внедорожник Q3 RS будет расходовать в смешанном цикле до 7,5 л / 100 км п, выбрасывая при этом в атмосферу 206 г / км CO2.

Система постоянного привода на все колеса Quattro создана на основе электронного управления многодисковой муфтой, расположенной на задней оси автомобиля. Такая система обеспечивает быстрое и пропорциональное распределение крутящего момента между передней и задней осями для оптимального управления энергопотреблением в любую погоду.

Кроме того, в стандартные функции нового Audi Q3 RS входит электронная система курсовой устойчивости (ESC), электромеханический стояночный тормоз и система помощи при подъеме (Hill Hold).

Также очень впечатляет внешность нового RS Q3 . Теперь внедорожник обзавелся глянцевой черной сотовой передней решеткой, RS бамперами, эмблемой Quattro в воздухозаборнике, спойлером на крыше, рейлингами алюминиевого цвета, накладками на дверные пороги и отличительным задним диффузором с большими эллиптическими выхлопными трубами. Эта модель от Audi имеет длину в 4410 мм, и весит около 1730 кг.

RS акценты также можно увидеть внутри автомобиля. Комбинация приборов имеет серый с белым цвета и красные стрелки. Новое 3-спицевое многофункциональное рулевое колесо с плоским дном, контрастные серые строчки отделки, а также новый рычаг селектора дополняют внутреннюю отделку салона.

Багажное отделение внедорожника Audi Q3 RS имеет базовый объем в 356 литров, которое может быть с легкостью увеличено до 1261 литров путем складывания вниз спинок задних сидений.

RS Q3 также оснащен широким спектром инновационных технологий, таких как система навигации, MMI Navigation Plus, система объемного звучания BOSE с 14 динамиками, система Audi Connect, которая приносит интернет в автомобиль. Высокотехнологичные системы помощи водителю могут быть также включены в дополнительный список оборудования.

Как упоминалось выше, новый немецкий внедорожник Audi RS Q3 дебютирует уже в следующем месяце на 2013 Женевском автосалоне.


Опубликовал: www.autogaraz.ru
| ©2011-2012 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru