"));
Главная - Автошоу - Детройт 2013 - Автошоу в Детройте 2013: Audi RS 5 Cabriolet 2014

Автошоу в Детройте 2013: Audi RS 5 Cabriolet 2014

18.01.2013


Компания Audi наконец-то подтвердила, что ее новый RS 5 Cabriolet с быстрым откидным верхом поступит в продажу в США, дебютируя в данное время на ​​Североамериканском автошоу NAIAS 2013 . Новинка поступит в продажу весной этого года, как модель 2014 модельного ряда.

Автомобиль является кабриолет версией модели RS 5, которая поступила в продажу в прошлом году. Основанный на стандартной версии A5 Cabriolet, RS 5 подвергся тщательной трансформации, получив 4,2-литровую V-образную восьмерку мощностью 450 лошадиных сил при 8250 оборотах в минуту и 317 Нм крутящего момента при 4000-6000 оборотах в минуту.

Он соединен с семи-ступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением и полноприводной системой Quattro, которая может варьировать распределение крутящего момента между передней и задней осями в весьма широких пределах - до 70% на переднюю и до 85% на заднюю, по мере необходимости. По умолчанию распределение составляет 40:60.

Если этого не достаточно, Audi также предлагает свой спортивный дифференциал в качестве дополнительной опции. Эта функция активно распределяет мощность между задними колесами. Все это конечно добавляет лишний вес автомобилю, однако масса RS 5 Cabriolet составляет не более 2000 килограммов.

Новый Audi RS 5 Cabriolet 2014 может разогнаться до 100 км/ч всего за 4,9 секунды и легко добраться до максимальной скоростью в 280 км/ч, которая ограничена электроникой. Чтобы уменьшить вес, RS 5 Cabriolet предлагает простую автоматизированную складную мягкую крышу, которая может быть сложена всего за 15 секунд, даже при скорости до 50 км/ч.


Существует также специальная система от Audi, с помощью которой водитель может изменять характеристики электроусилителя рулевого управления, характеристики коробки передач, дроссельной заслонки и даже звук выхлопной системы. Существуют три различных режима на выбор: comfort, auto и dynamic. Автомобили RS 5 Cabriolet оснащены навигационной системой Audi MMI plus, которая позволяет сохранять пользовательские настройки. Но это еще не все. Audi Drive Select позволяет также поиграть с настройками подвески.

Внутри четырех-местный салон, стандартные спортивные сиденья спереди имеют некоторые коррективы: высокие боковые панели для оптимальной боковой поддержкой, интегрированные подголовники, поясничная поддержка и выдвижная подколенная опора. Они обиты комбинацией кожи и алькантары.

Ожидаемая цена на новый кабриолет с шильдиком "RS 5" составить чуть более 70,000 долларов. Более подробную информацию узнаем чуть ближе к дате выпуска.

Другие картинки: Audi RS 5 Cabriolet 2014 показали в Детройте



Опубликовал: www.autogaraz.ru

Не забываем комментировать:

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2012 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru