Главная - Автожизнь - Современный автомобиль для современного человека

Современный автомобиль для современного человека

27.05.2014

Автомобиль Kia Optima пришел на смену модели Magentis этого же корейского производителя. Она, в свою очередь, стала продолжением машины Clarus в 2001 году. Универсальный автомобиль сразу полюбился тем, что любит свободное пространство и честкое сцепление с дорогой.

Отличительной чертой второго поколения стали великолепное качество сборки, яркий дизайн, просторный салон и отменную безопасность. Он не сильно уступал эталонным японским и немецким моделям E-класса. Наиболее массово эта модель разошлась в США, именно там автомобиль Kia Optima получил свое сегодняшнее название.

Очередная модификация была произведена в 2008 году. Дизайн улучшился, приобретя более деловой вид. Шумоизоляция практически идеальная, даже при очень быстром разгоне двигателя не слышно в салоне машины. Улучшенная подвеска хорошо себя ведет, в том числе, и на плохих российских дорогах.

В последней модификации автомобиля Kia Optima, как и в прошлый раз, изменился экстерьер. Он характеризуется классическими пропорциями в европейском стиле, а также чистыми линиями в сочетании с элегантностью и легкостью. Новые фары и решетка радиатора придают стремительный вид переду. Задняя же оптика автомобиля киа Optima подчеркивает его солидность. Как результат получился современный дизайн машины бизнес-класса.



Просторный, комфортабельный, стильный салон не вызывает претензий у самых требовательных покупателей. Педали тормоза и газа широко расставлены, но это не вызывает абсолютно никаких неудобств. Приборная панель также заслуживает лесных слов – вся информация считывается без всяких проблем. Руль обтянут кожей, которая приятна на ощупь, удобный переключатель коробки передач. В общем, салон соответствует самому высокому уровню.

Автомобиль Kia Optima получил усовершенствованный 2.0-литровый мотор с 4-мя цилиндрами, его максимальная мощность равна 150 л.с. Относительно предыдущих вариантов данной модели, он имеет меньшую вибрационную нагружаемость и повышенную эластичность. Двигатель имеет 4-ступенчатый «автомат» или механику с 5 скоростями. До 100 км/ч эта модель разгоняется за 11 с. Средний расход топлива составляет 7,5 л на 100 км.

Габариты данного седана – 4,8x1,8x1,48 м. Следует отметить высокий клиренс 160 мм, что не окажется лишним для российских дорог. Стоимость автомобиля Kia Optima в самой простой комплектации приравнивается к 930 тыс. рублям.


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru