Warning : Missing argument 1 for JText::_(), called in /home/autoga/public_html/templates/redevo_beep/index.php on line 86 and defined in /home/autoga/public_html/libraries/joomla/methods.php on line 118
Главная - Автожизнь - EuroNCAP наградил BMW i3, Ford EcoSport, Nissan Note, Mercedes Citan и VW T5 лишь 4 звездами

EuroNCAP наградил BMW i3, Ford EcoSport, Nissan Note, Mercedes Citan и VW T5 лишь 4 звездами

02.12.2013

EuroNCAP выпустил очередную партию результатов краш-тестов новых транспортных средств, но не все будут рады увидеть оценки.Недавно появившейся электрический BMW i3 , Ford EcoSport, Nissan Note и VW T5 получили лишь по четыре звезды из максимальных пяти. Mercedes-Benz Citan также был повторно проверен и тоже получил четыре звезды, но это лучше по равнению с тремя звездами в своем первом краш-тесте.

BMW i3 показал себя отлично с точки зрения защиты водителя и пассажиров (86%) и защиты ребенка (81%), но низкий балл был получен за защиту пешеходов (57%).

Говоря о небольшом внедорожнике Ford Ecosport, можно отметить хороший рейтинг для защиты водителя и пассажиров (93%), защиты детей (77%) и лишь 58% за защиту пешеходов.

Nissan Note набрал 86% за защиту водителя и взрослых пассажиров, 82% за защиту детей и только 58% за защиту пешеходов. Тем не менее, он получил самый высокий рейтинг за вспомогательные системы безопасности (70%), благодаря наличию системы speed assistance.

Mercedes-Benz Citan был протестирован в очередной раз и теперь получил четыре звезды вместо трех . Это действительно лучше предыдущего результата: 79% за защиту взрослого водителя, 81 % за детей, 56% за защиту пешеходов и 70% вспомогательные системы безопасности.

Обновленный VW T5 также получил 4-звездочный рейтинг, хотя он стал худшим с точки зрения защиты пешеходов - всего 32%. Защита водителя и детей вписались в рамки разумного - 79% и 74% соответственно. За наличие вспомогательных систем безопасности минивэн получил 57%.

С точки зрения российского потребителя, нам было бы очень интересно посмотреть на краш-тест, к примеру, ивеко дейли цена которого на порядок ниже похожей иномарки. быть может не стоит переплачивать лишь на бренд...

Другие фото: Видео краш-тест от EuroNCAP


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru