Warning : Missing argument 1 for JText::_(), called in /home/autoga/public_html/templates/redevo_beep/index.php on line 86 and defined in /home/autoga/public_html/libraries/joomla/methods.php on line 118
Главная - Автожизнь - Новый Audi A7 будет работать на водороде - испытания начнутся в августе 2013 года

Новый Audi A7 будет работать на водороде - испытания начнутся в августе 2013 года

31.05.2013

Водородные топливные элементы всегда представляли интересную альтернативу обычным батареям для питания электромобилей . По сравнению с обычной электрической установкой, новая технология имеет одно преимущество: частицы водорода смешиваются с кислородом, что создает небольшой электрический заряд, который после используется непосредственно для приведения в движение транспортного средства. Кроме водяного пара ничего вредного больше не выделяется.

По данным британского журнала Autocar с ссылкой на руководителя отдела исследований и новых разработок компании Вольфганга Дюрхаймера, в августе этого года Audi начнет испытания своей новой модели A7 на топливных водородных элементах.

На самом деле, это даже не первая попытка компании Ауди, так как она в 2009 году уже построила и испытала модель Q5 HFC. Тем не менее, нет ни слова о том, как точно будет работать новая система A7, поэтому мы не станем делать никаких прогнозов и гадать какой тип двигателя лучше . Кроме того, водород может быть сожжен непосредственно в камере сгорания в качестве топлива, повышая производительность и "зеленые" показатели.

Audi, похоже, ведет себя немного хаотично в экологически чистом направлении. Сначала они вложили много денег в разработку электромобилей, а в настоящий момент уже объявили о тестировании водородной A7. Ну что же, посмотрим, что из этого получится.


Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru