Warning : Missing argument 1 for JText::_(), called in /home/autoga/public_html/templates/redevo_beep/index.php on line 86 and defined in /home/autoga/public_html/libraries/joomla/methods.php on line 118
Главная - Автожизнь - Volkswagen Polo BlueMotion проехал 1563 км на одном баке топлива

Volkswagen Polo BlueMotion проехал 1563 км на одном баке топлива

01.08.2012

Немецкий автопроизводитель недавно объявил, что Volkswagen Polo BlueMotion смог преодолеть расстояние в 1563 километра на одном баке топлива.

По данным автопроизводителя, маленький хэтчбек зафиксировал средний расход топлива всего в 2,9 литров на 100 км, что позволило модели проехать 1563 км до очередной заправки. Тест расхода топлива был проведен инструкторами из отдела Volkswagen Driving Experience под руководством Dekra. Polo BlueMotion начал свой путь в Вольфсбурге, проехал Лейпциг, Монако, Мюнхен, Штутгарт, Франкфурт, Кассель и вернулся обратно в Вольфсбург.

Компания Volkswagen говорит, несмотря на то, что Polo BlueMotion имеет средний расход топлива в 3,3 литра на 100 км, ему все же удалось добиться удивительных 2,9 л / 100 км пути, и что самое интересно, автомобиль передвигался по шоссе и по городским дорогам тоже, и его средняя скорость составила 84 км / ч.

В этом путешествии Volkswagen Polo BlueMotion сопровождался другой моделью, а именно VW Passat BlueMotion, в котором находились три инструктора, тщательно следящие за экспериментом. Второй модели удалось добиться среднего расхода топлива всего в 4,2 л / 100 км.

Кстати, это не первый случай когда энтузиасты пытаются доказать, что выбранная ими модель сможет перебить заявленный с паспорте средний расход топлива. Вспомните, как два норвежца доказали, что Ford Mondeo Econetic может потреблять на 25% меньше топлива, нежели было заявлено производителем.



Опубликовал: www.autogaraz.ru

Понравилась статья? Тогда плюсани!

Нравится

Добавить комментарий



Обновить

Отправить
| ©2011-2014 Copyright | Все права защищены | Перепечатка материалов сайта разрешается с указанием ссылки на www.autogaraz.ru